Строительный песок – один из самых востребованных материалов в строительстве. Его применяют для изготовления бетонных растворов, железобетонных блоков и конструкций, при производстве кирпича, плитки тротуарной и других стройматериалов и изделий. Кроме того, он широко используется в повседневных работах на стройплощадке, а также в ремонтных и ландшафтных работах.

Строительный песок – это природный материал. Он разрабатывается в песчаных карьерах. Существует множество видов песка строительного, различных по составу и зернистости. В зависимости от этих показателей отличаются и сферы применения песка.

Нашим заказчикам мы предлагаем большое разнообразие видов строительного песка, с разным содержанием примесей и разным размером частиц – от самого мелкого до крупного.

Карьерный песок

Karernyi_pesok

Такой песок идеально подходит для черновых работ, благодаря своей низкой цене, доступности и большой распространенности. В зависимости от того, в каком карьере добывается песок, он может быть более глинистым или содержать разнообразное количество других примесей. Также с местом разработки может быть связана и зернистость песка: в одних карьерах он крупнее, в других – мельче.

Ввиду его низкой стоимости карьерный песок отлично подходит для выравнивания площадок, подсыпки дорог, создания песчаных подушек, но не рекомендуется для изготовления строительных смесей.

Намывной песок

Он производится из карьерного песка. Последний просеивают, промывают водой, благодаря чему из него вымываются глина, ненужные примеси и пылевидные частицы. При просеивании намывного песка его очищают от крупных камней и разделяют на различные фракции. Намывной песок бывает чаще всего среднего размера 0,5 – 0,6 мм, но также используется в работах песок и крупных, и мелких фракций. Намывной песок применяется для изготовления бетонных растворов, штукатурки и других материалов, в составе которых нежелательно присутствие глины и ненужных частиц.

Namyvnoi_pesok

Речной песок

Самый универсальный среди всех видов песка – это речной песок. В его составе нет лишних компонентов – глины и пыли, поэтому он находит применение во всех сферах строительства и ремонта. С помощью речного песка изготавливают бетонные растворы, дренажные подушки и др. Также он отличается от карьерного песка цветом – речной бывает желтого или серого оттенка. Он наилучшим образом подходит для изготовления качественных строительных материалов и для различных отделочных работ.

rechnoi_pesok
Всегда рады видеть Вас на сайте компании ООО «Альпина-Неруд»